Общее 22 сент. 2020 г. | 7:00от chess24 staff

Карлсен и другие сыграют в финале Banter Series

Чемпион мира Магнус Карлсен и еще семь шахматистов из топ-10 мира на этой неделе будут участвовать в финале chess24 Banter Series. Все шахматисты обязаны комментировать свою игру в прямом эфире. В турнире участвуют 8 приглашенных шахматистов, а также 8 гроссмейстеров, которые выиграли свои отборочные турниры. Призовой фонд составит 36000 долларов США. Победитель получит 12000 долларов.

8 из 10-ти сильнейших шахматистов мира примут участие в chess24 Banter Series Finals

Финал chess24 Banter Series Finals стартовал в понедельник 21-го сентября двумя матчами: победитель Кубка Мира 2019  (Азербайджан) сыграл против чемпиона мира по блицу 2013  (Вьетнам/США) а также Уэсли Со (Филиппины/США), недавно поделивший первое место на турнире St.Louis Rapid and Blitz сыграл против чемпиона США 2018 Сэма Шенкленда

Вы можете следить за партиями и стримами на странице турнира. А на этой странице вы можете смотреть оба стрима одновременно.

Свидлер - самый известный из тех, кто прошел отбор, он сыграет с Гири, победитель будет играть с Карлсеном или Нараянаном

Это нокаут-турнир на 16 игроков, матчи состоят из 10-ти партий, контроль времени 3+2, для победы игроку нужно набрать 5,5 очков. Если матч закончится вничью, то будут сыграны еще 2 блиц-партии, а если все еще ничья, то будет сыгран Армагеддон, где у белых будет 5 минут, у черных 4, но ничья будет считаться победой черных.

Вот так выглядят все пары первого раунда:

Были приглашены Карлсен (1 место в рейтинг-листе), Каруана (2 место), Максим Вашье-Лаграв (5 место), Грищук (6 место), Аронян (7 место), Со (8 место), Раджабов (9 место) и Гири (10 место), а еще 63 шахматиста соревновались в восьми отдельных нокаут-турнирах по 8 игроков в каждом за шанс попасть в финал Победителями стали:

• Среда 23/09, 20:00 МСК: Максим Вашье-Лаграв -

Так что сегодня нас ждет Супер-вторник, вы можете посмотреть сразу 5 матчей с участием Карлсена, Каруаны, Свидлера, Гири, Ароняна и Грищука.

Каждый участник заработает минимум €750. Проигравшие в четвертьфинале получат €1,500, полуфиналисты получат €3,000, финалист €6,000, а победитель €12,000. Ставки очень высоки, так как помимо денег два финалиста получат гарантированное место в следующем Шахматном Туре Магнуса Карлсена.

Не пропустите! Все партии турнира на chess24!

сортировать по Дата в порядке убывания Дата в порядке убывания Дата в порядке возрастания Наиболее Понравившееся Получить обновления